• «Школа – территория бесконфликтного молодежного общения»

В рамках исполнения контрольного события 5.2 «Размещение информации о деятельности школьных сообществ по интересам на официальных сайтах  общеобразовательных организаций (1 раз в квартал) в школе ведут работу школьные сообщества по интересам: «Спортивное сообщество», «Творческое сообщество», в состав которых входит 24 обучающихся.
    «Школа – территория бесконфликтного молодежного общения».

Работа сформированных школьных сообществ направлена на развитие не только физических и духовных качеств личности обучающихся, но и на выявление их коммуникативного потенциала, в частности на: умение устанавливать коммуникативные отношения между собой и со взрослыми, не основанные на подавлении; умение решать конфликты ненасильственным путем; умение самостоятельно принимать решения и осознавать меру ответственности за них;  умение использовать механизмы защиты прав человека.

Члены школьных сообществ разбирают кейсы, которые учат определять позицию собеседника, четко понимать свои позиции в конфликтной ситуации. Это позволяет выработать стратегию противодействия провокатору и достойно выйти из сложных переговоров.