Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».
    03 мая 2024, 09:37

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе (вставить UTM-Метку вашего региона) до 20 мая 2024 года.
    Воспитатель года 2024.
    26 февраля 2024, 14:41

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием. 26 февраля 2024 года на базе дошкольного учреждения «Непоседа» состоялся очный муниципальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2024». Первым этапом конкурса было представление педагогического опыта. Воспитатель дошкольной группы Дегтяренской средней школы Костенко Марина Владимировна, представила на конкурс свой педагогический опыт членам жюри и коллегам на тему: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в процессе различных видов детской деятельности в тесном контакте с семьёй в современных условиях».
    Мы -  патриоты России!.
    21 февраля 2024, 12:32

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе п.Вейделевка состоялся заключительный этап районного фестиваля кадетских классов и юнармейских отрядов Вейделевского района «Мы – патриоты России!» - смотр строя и песни "Статен в строю- силён в бою", который по сложившейся доброй традиции проводится управлением образования и Домом детского творчества в преддверии Дня защитника Отечества.
    ВНИМАНИЕ !!! Конкурс видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.
    06 февраля 2024, 12:05

Муниципальный этап регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов (далее – Конкурс) в период с 05 февраля 2024 года по 06 марта 2024 года в соответствии с положением о Конкурсе, утверждённым приказом министерства образования Белгородской области от 02 февраля 2024 года № 239
    Благоустройство школьной территории.
    30 ноября 2023, 08:45

Школьный двор – это визитная карточка школы, требующая постоянной и целенаправленной работы по благоустройству. Участвуя в проекте, пред нами была поставлена задача улучшить экологическое состояние прилегающей территории. Ведь именно здесь мы проводим большую часть времени. Участниками проекта стали сотрудники школы и детского сада, учащиеся и родители. Было проведено озеленение территории, установлены новые архитектурные формы, оформлены новые тематические зоны. Двор стал для нас миром, где каждый чувствует себя комфортно, имеет широкие возможности для самореализации на пользу себе и другим.
    Акция «Код донора. Наставничество».
    21 июля 2023, 09:50

Задача участников – предложить оригинальные форматы популяризации донорства, которые бы нашли большой отклик у людей.
    Онлайн-викторина «Открываем Санкт-Петербург».
    18 апреля 2023, 07:44

Белгородские школьники смогут принять участие во всероссийской онлайн-викторине «Открываем Санкт-Петербург» В этом году Северная столица отметит свой 320-й день рождения. В честь этого события на платформе Учи.ру с 11 апреля стартует викторина для школьников с 1 по 11 классы. Пройти викторину юные белгородцы смогут до 15 мая. Ребята узнают, какие символы изображены на гербе города, кто из знаменитых деятелей культуры жил здесь, а также про необычные природные явления, такие как ледяные цветы и световые столбы, которые можно наблюдать в зимний период. Онлайн-викторина будет проходить на сайте open-spb.uchi.ru. Участники получат диплом, грамоту или сертификат в зависимости от количества набранных баллов.
    Фестиваль ГТО III ступени.
    14 апреля 2023, 07:26

14 апреля состоялся Фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) III ступени. Соревнования проходили на базе Вейделевского Физкультурно-оздоровительного комплекса. Юные спортсмены выполняли спортивную программу эстафеты ГТО (Гонка ГТО): • прыжок в длину с места толчком двумя ногами • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу • приседание с набивным мячом весом 1 кг • поднимание туловища из положения лежа на спине • челночный бег Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачёте.
    Тотальный тест "Доступная среда".
    30 ноября 2022, 11:48

Со 2 декабря 2022 года состоится крупнейшая общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция начнется 2 декабря 2022 года в 10:00 по московскому времени. Принять участие в тестировании можно любому желающему до 10 декабря 2022 года. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке https://total-test.ru/
    Конкурс «Время31-х».
    03 ноября 2022, 09:19

В целях реализации регионального проекта «Вовлечение детей Белгородской области в социально-значимую проектную деятельность продолжается обеспечение координации регистрации участников 5-10 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в конкурсе «Время31-х».