День Защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 12:31

Сегодня в школе поздравляли с Днём защитника Отечества наших дорогих мальчиков, будущих мужчин! На вас, как на будущих защитников, мы возлагаем большие надежды — и мы абсолютно в вас уверены! Мы знаем, что вы никогда нас не подведёте, и мы будем всегда гордиться вами, как и сейчас! Желаем вам не болеть, не лениться, хорошо учиться! «День защитника Отечества» Спортивный праздник. Соревнования: по стрельбе, разборке и сборке автомата.Сегодня в школе поздравляли с Днём защитника Отечества наших дорогих мальчиков, будущих мужчин!
    Патриотическое воспитание.
    19 февраля 2024, 12:34

Традиционно учебная неделя в Дегтяренской средней школе началась с церемонии выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна. В патриотическом мероприятии приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Затем все участники проследовали в учебные кабинеты на внеклассные занятия «Разговоры о важном». Темой занятия "Разговора о важном " стал предстоящий праздник День Защитника Отечества .В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом и обязанностью каждого гражданина России.
    Вывод советских войск из Афганистана.
    15 февраля 2024, 12:36

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
    Открытие центра "Вершина".
    19 сентября 2023, 15:33

15 сентября состоялось торжественное открытие Центра адаптивных видов спорта "Вершина" в г. Белгород. ✅ В рамках открытия Центра, прошел инклюзивный детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта с участием детей из муниципальных образований региона, в этом мероприятии приняли участие и дети из Вейделевки. Ребята состязались в дартсе, футболе,бадминтоне, пулевой стрельбе, прошли полосу препятствий. В рамках ВФСК ГТО выполнили подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6м. Все участники получили медали, рюкзаки, дипломы участника. Дети остались довольны, получили массу положительных эмоций от такого замечательного мероприятия.
    Единый урок местного самоуправления «Что такое МСУ?».
    22 апреля 2023, 14:26

21 апреля 2023 года в Дегтяренской средней школе был проведен Единый урок местного самоуправления «Что такое МСУ?» в 7 - 10 классах с приглашением Красноперова Сергея Владимировича, Воронкиной Валентины Владиленовны, депутатов местного самоуправления Малакеевского сельского поселения , которые познакомили старшеклассников с деятельностью органов местного самоуправления. Они рассказали, какими полномочиями наделено Земское собрание Малакеевского сельского поселения и какие проблемы приходится решать администрации. Приглашенные поделились с учащимися информацией о новых проектах и конкурсах по благоустройству, в которых могут участвовать все жители поселения. В конце встречи депутаты ответили на все вопросы, интересующие присутствующих.